办理公积金需要户口本吗?您好,针对您的办理公积金需要户口本吗?问题解答如下, 《住房公积金管理条例》第四章第二十四条规定: 职工有下列情形之一的,可以提取职工住房公积金账户内的存储余额:   
(一)购买、建造、翻建、大修自住住房的;   
(二)离休、退休的;   
(三)完全丧失劳动能力,并与单位终止劳动关系的;   
(四)出境定居的;   
(五)偿还购房贷款本息的;   
(六)房租超出家庭工资收入的规定比例的。 依照前款第
(二)、
(三)、
(四)项规定,提取职工住房公积金的,应当同时注销职工住房公积金账户。 职工死亡或者被宣告死亡的,职工的继承人、受遗赠人可以提取职工住房公积金账户内的存储余额;无继承人也无受遗赠人的,职工住房公积金账户内的存储余额纳入住房公积金的增值收益。 提取额度各地有差异不好意思,这个问题暂未有人回答请前往已解决板块寻找答案。
文章标题: 办理公积金需要户口本吗?
本文链接:http://www.7115755.cn/1852.html