工伤之后补交了社保有用吗?您好,关于工伤之后补交了社保有用吗?这个问题,我的解答如下, 你好,公司为你补缴工伤保险前发生的医疗费用由单位承担,补缴之后发生的新的费用由工伤保险基金支付。详见《工伤保险条例》相关规定:第六十二条 用人单位依照本条例规定应当参加工伤保险而未参加的,由社会保险行政部门责令限期参加,补缴应当缴纳的工伤保险费,并自欠缴之日起,按日加收万分之五的滞纳金;逾期仍不缴纳的,处欠缴数额1倍以上3倍以下的罚款。  依照本条例规定应当参加工伤保险而未参加工伤保险的用人单位职工发生工伤的,由该用人单位按照本条例规定的工伤保险待遇项目和标准支付费用。  用人单位参加工伤保险并补缴应当缴纳的工伤保险费、滞纳金后,由工伤保险基金和用人单位依照本条例的规定支付新发生的费用不好意思,这个问题暂未有人回答请前往已解决板块寻找答案。
文章标题: 工伤之后补交了社保有用吗?
本文链接:http://www.7115755.cn/2704.html